Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличена селезенка в 4 раза

Здравствуйте! Мне 31 год, женщина. Скажите пожалуйста на какие инфекции нужно проверяться при увеличенной селезенка (на Вич и гепатиты проверилась- отриц.) В январе 2018 года пожелтела на фоне чего то типа ротовирусной инфекции поскольку на кишечную группу здала анализ отрицательный. Биллирубин общий 220 ( мой обычный 40-50 не подтвержденный синдром Жельбера раньше себя ни как кроме некоторой желтушности не проявлял). В марте начались отеки под глазами до этого не было никогда и теперь даже к вечеру не проходят мешки под глазами и глаза стали сильно желтые. Была у гематолога врач сказал, что проба Кумбса отрицательная и другие анализы в норме. 4 года назад на фоне подготовки к беременности выявили тррмбофилию , сказали что жить не мешает но может повлиять на беременность поэтому кололи клексан 0.3 в сутки во время беременности. Прошу совета может к другим профильным специалистам порекомендуете?
Здравствуйте. Мало информации. Какие показатели АЛТ? Ретикулоциты? Уровень билирубина высокий. Это не пигментные гепатозы. Нужно определиться с видом желтухи. Паренхиматозная или гемолитическая? Проведите обследование на обменные и аутоиммунные заболевания печени, обязательно сделайте эластографию печени.
Консультация врача инфекциониста на тему «Увеличена селезенка в 4 раза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.