Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку

Здравствуйте! Мне 22 года, девушка. Уже более года беспокоят периодические боли в правом боку, в районе аппендицита. Аппендицит не удаляли. Боли довольно редкие, Несколько раз в год бывают сильные, после - несколько дней не такие сильные. В обычном режиме также бывают неясные боли, но обычно могу четко показать где болит. При самостоятельном надавливании иногда чувствуется скопление газов, иногда после надавливания болеть перестает. От чего зависят боли понять не могу. Проверялась по гинекологии - все в порядке. Сдавала кровь на многочисленные анализы, единственное отклонение - повышен прямой билирубин - 4,2 мкмоль/л. Анализ мочи в норме. УЗИ брюшной полости показало, что увеличена селезенка (12,4*4,7 см, площ 58см^2). Терапевт назначила 2 недели Хилак Форте, мезим форте и диету. Уже неделю принимаю все как она написала, боли периодически появляются. Частые запоры, сейчас после трехдневного запора ежедневный "овечий кал". Физических нагрузок нет, малоподвижный образ жизни, не пью газировки, не ем сильно соленое, жареное и острое. Ем довольно много сладкого (на диете исключила сладкое и дрожжевое вообще). Воды пью мало, но употребляю много чая. Рост 173см, вес 50кг. Также все время этих болей постоянные высыпания угрей на лице, не проходящие. Также ранее ставились диагнозы ВСД (около 2006 года, в 2012 также были проявления, но прошли), шейный остеохондроз. Часто нервничаю. Также в 2010 делали гастроскопию, поставили диагноз хронический гастрит. После этого иногда беспокоят боли в желудке, но всегда связано с нерегулярным питанием. Подскажите, пожалуйста, что можно сказать по вышеописанной картине, какие анализы нужно сдать, и, если возможно, ссылки на подробное описание лучшей для меня диеты и схемы питания. Спасибо!
Добрый день! Заочно ничего не скажу. Посетите гастроэнтеролога.