Консультации / Гастроэнтерология

Увеличена селезенка

Добрый день, перед операцией по искривлению перегородки меня отпраили к терапевту, он на основании анализа крови попросили сделать узи брюшной полости. на узи нашли увеличении селезенки 120*72 мм, площадб 66 см также, умеренныйе диффузные изменения поджелудочной железы, ткань несколько повышенной эхогенности. кровь эртироциты, гемеоглобин, лейкоциты, лимфоциты, алт, глюкоза, алт, билирубинобщий, сахар все на верхней границе но в норме. на 15% повышен только аст, и билирубин прямой, HGS AG, H C, вич нет, перед этим я еще ходил к имуннологу,на имунограмме все в норме кроме Ig G сыв 17,38 повышена я часто болею гайморитом 5-6 раз в год, и лечится он очень долго3-4 недели, из-за этого приходилось пить много разных антибиотиков, из-за этого уже сделал операцию по носовой пергородке бывает герпес, также бывают частые спортвные нагрузки. никаких болей в животе у меня нет прошу объяснить из-за чего может быть у меня увеличена селезенка ? и дать совет как лечиться
Добрый день! Причин спленомегалии может быть очень много. Перечислить их не возможно, тем более дать рекомендации по лечению. Необхоидмо дообследование. Обратитесь к гастроэнтерологу.