Консультации / Отоларингология

Заложен нос более 2х недель

Здравстуйте, проблема началась более двух недель назад, почти три, с отека слизистой носа,?насморка не было, просторней могла дышать, применяла снуп спрей для взрослых 6-7 дней не более 2х раз в день, чтобы не было привыкания, помогало, но проблема не исчезла, на фоне протяжения всего времени у меня температура 37 и выше наи2-3 градуса, держится стабильно, начала принимать Цитовир-3, результата нет, промывала нос раствором соли с фурацилином при необходимости, сейчас пью азитромицин(антибиотик), сегодня 3 день(последний) надеюсь на улучшение, терапевт сказала подозрение на синусит, направили к ЛОРу, в пятницу пойду. Очень боюсь что может перейти в хроническую форму или гайморит, никогда проблем с носом не было, можете предположить исход ? Какой могут назначить метод лечения ?
Страхи Ваши сильно преувеличены! Возможно, это гайморит. Или другая форма синусита. Это установит рентгенография. В хроническую форму он не перейдёт. Лечение Вы принимаете адекватное. Иногда к лечению мы добавляем муколитики (АЦЦ или Синупрет).