Консультации / Отоларингология

СИЛЬНО ЗАЛОЖЕН НОС

Добрый день! ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАЛОЖЕН НОС БОЛЕЕ 2-Х НЕДЕЛЬ ...ВТОРОЙ ГОД ВПОДРЯД В ПЕРИОД С АВГУСТА ПО СЕНТЯБРЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ АЛОЖЕННОСТЬ НОСА. НОС ВООБЩЕ НЕ ДЫШИТ. КАПЕЛЬ СОСУДОСУЖИВАЮЩИХ ХВАТАЕТ НА 1-2 ЧАСА.... МОЖЕТ АЛЛЕРГИЯ? НО НЕ ПОМОГАЕТ НИ ВИБРОСОЛ, НИ ФИНКАРОЛ, НИ МАСЛЯНЫЕ КАПЛИ.....ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ? АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Здравствуйте, не исключена аллергическая природа данного заболевания. При необходимо поставить правильный диагноз , исключить воспаление околоносовых структур и назначить соответствующую терапию. Надо помнить ,что применение сосудосуживающих средств ухудшит Ваше состояние. Обратитесь к врачу. С уважением , Ольга Леонидовна Варнель.
Спасибо за ответ. Уже врач поставил диагноз вазомоторный ринит. Правда, не совсем понимаю это что-то хроническое? И какие средства могут помочь?
здравствуйте, проявления вазомоторного ринита могут быть следствием вегето сосудистой дистонии, лечение назначается совместно с неврологами . если консервативное лечение не приносит результатов применяется лазерная методика либо вазотомия носовых раковин. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.