Консультации / Отоларингология

Постоянно заложен нос

Здравствуйте! В течении нескольких лет у меня постоянно заложен нос (то одна, то другая ноздря). Во время простуды насморк очень долгий - до 3-х недель, с гнем, кровью и зеленого цвета. Лечусь антибиотиками. Болею я часто - 2,4 раза в год. ЛОР, у которого лечусь - говорит, что это хронически и вылечить окончательно невозможно. Так ли это? Если нет, то какие анализы необходимо сдать и как лечиться дальше? Недавно у меня была обнаружена гонорея и хламидиоз (уже пролечилась). Могут ли эти инфекции влиять на слизистую носа?
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у врача-оториноларинголога и выявить причину насморка: сделать риноцитограмму, бак. посев отделяемого из носа, рентгенографию придаточных пазух носа.