Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, сыну 3.1г более 2-х недель назад появилась заложенность носа и насморк. Сопкльки прозрачные, сейчас могу сказать что появляются черещ раз, то есть то нет. Но заложенность носа ни как не проходит, когда днем играет, бегает (нос заложен) , конда ложимся спать в обед или вечером мин через 10 в положении лежа начинает дышать носом. Капали сосудосужувающими каплями, и делали промывание носа аквалором, ни чего не помогает. Направление к ЛОРУ не можем ни как добиться. И около перегородки с левой и правой стороны по стенкам какие-то уплотнения. Подскажите что это может быть, и что нам в первую очередь нужно делать?
Здравствуйте. Вы видите в носу у ребенка увеличенные нижние носовые раковины, значит после вирусной у ребенка сохраняется отек слизистой. Для туалета носа сейчас лучше использовать гипертонические растворы морской воды, например Аква Марис Стронг, сосудосуживающие капли долго использовать не рекомендуется. И добавьте внутрь пить дней на 5 зиртек по 10 капель . По возможности покажитесь лор врачу.