Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день. Ребенку 10 лет. Две недели назад положили в больницу с гайморитом. Делали проколы, промывали пазухи. Вчера выписали. Узи еще показало наличие аденоидов второй степени. При выписке назначили препарат Назонекс,один раз в день. Сегодня нос у ребенка по прежнему заложен. Температура 37 и головная боль в районе переносицы. Прошу вас помочь, что это может быть, мы же вот только вчера выписались из больницы. И поможет ли нам Назонекс в этой ситуации, спасибо
Назонекс может помочь, он как правило он не эффективен при применении на фоне сохраняющейся инфекции, а в вашем случае этого нельзя исключить, так как температура все еще держится на субфебрильных цифрах. Самым разумным действием сейчас будет исключение продолжающейся инфекции, для чего достаточно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. И только с его результатами на руках уже можно будет планировать какое-то лечение