Консультации / Хирургия

Гигрома

Здравствуйте! О себе: женщина, 37 лет, рост 173, вес 61. При занятиях спортом (отжиманиях) около 5 месяцев назад стала замечать болезненность в суставе правой руки, заниматься прекратила. Но, болезненность начала беспокоить при простых движениях рукой и нарастала. Недавно посетила хирурга в поликлинике, предварительный диагноз гигрома. На правой руке у меня шишка, но небольшая, видна только когда рука выгнута, она очень плотная, неподвижная, нажатие на нее вызывает резкую боль. Хирург дал направление на Узи и Рентген. Узи сделала также в районной поликлинике, результат:" Жидкостное образование в области правой кисти (гигрома?)" И описание: анэхогенное образование овальной формы , размерами 9 на 5 мм, аваскулярное в режиме Цдк. Рентген делала сегодня и результатов пока нет, но со слов того, кто делал-костной патологии нет. Прочитав, что гигрому можно раздавить и по Узи там ничего страшного , попросила прихлопнуть мне ее толстой книгой,не получилось, шишка сидит намертво, через полчаса поднялась температура 37.5, ни насморка ни кашля нет, тоесть не ОРВИ. Хирург в поликлинике ушел сегодня в отпуск на 2 недели, к другому запись тоже где-то так. Вопрос: мне идти в поликлинику сдаваться терапевту с температурой и сильной болью, или спокойно подождать 2 недели до приезда хирурга. Поликлиника у нас не очень дружественная, боюсь отправят меня...Прилагаю снимок Узи шишки. Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
К терапевту идти бессмысленно. Если хирург поликлиники не доступен, то необходимо обратиться к хирургу в приёмное отделение.