Консультации / Хирургия

Гемангиома

обрый день. Меня волнует вопрос про гемангиому. У моей дочери после рождения на 6 день появилось красное пятнышко со спичечную головку, потом втечение месяца выросло до размера 1,5х1,5 см. Под кожей вокруг пятна прощупывалось уплотнение, оно было синее ( видео было синеву сквозь кожу) В пять месяцев мы сделали криодеструкцию. Спустя месяц было видно что пятнышко прошло, остался шрам. но уплотнение никуда не делось и синева осталась. Врач который делал криодеструкцию сказал, что больше ничего сделать не может. Что нам дальше делать? необходимо ли на данном этапе лечить гемангиому дальше? Может ли гемангиома разростись под кожей дальше без появления красного пятна? Опасно ли оставлять в таком виде гемангиому? (фото до и после (спустя месяц) прижигания). Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможен рост под кожей в случае наличия смешанной или кавернозной гемангиомы, в этом случае подкожная часть синюшного цвета будет расширяться и может слегка выбухать. В этом случае показано удаление - иссечение хирургически. Рекомендую очную консультацию сосудистого хирурга или детского хирурга. Возможно лечение у кардиолога адреноблокаторами.