Консультации / Генетика

Укорочение

Здравствуйте ! Начиная с 26 недели ,стала ходить на УЗИ к профессору , он ставил непезкое укорочение бедренных и плечевых костей , потом в 33 недели добавилось ещё и укорочение носовой кости. В 37 недель такие показатели : бар- 86, лзр-110, нос-11.4, плечо -58,лучевая кость -49,б/берцовая -56, м/берцовая -55, бедро-66,стопы -72, вес-2600. Заключение: размеры плода в переделах индивидуальных колебаний для 35 недель . Нерезкое укорочение носовой части спинки носа, бедренных и плечевых костей. Что скажете по этому поводу ? Смотрю в таблицах , в интернете , светы норме , чему верить ? И почему тогда врач участковая молчит ?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причин для укорочения конечностей может быть много. Это могут быть индивидуальные особенности будущего ребенка, если родители низкорослые, особенности протекания беременности. По предполагаемому весу плод тоже некрупный ( 2400 +/- 200гр) на сроке 37 недель важно исключить патологию беременность, в виде нарушения кровотоков между плацентой и ребенком. После рождения ребенка его осмотрит неонатолог и , в случае необходимости, вас проконсультируют узкие специалисты