Консультации / Кардиология

Аневризма мпп без выброса и укорочение интервала PQ

здравствуйте, недавно случайно во время узи сердца у меня обнаружили аневризму мпп (1,9*0,67мм), проллабирует в область левого предсердия на 3мм. что мне делать? я не курю, пью иногда пиво ЭКГ показало укорочение интервала PQ к кардиологу у нас попасть очень нелегко, помогите, пожалуйста
Здравствуйте! В Вашем случае нет никаких причин для беспокойства. То что у Вас выявили, представляет собой просто диагностическую находку. Поскольку нет сброса крови, или какой-либо аритмии, то аневризма МПП в Вашем случае не представляет никакой опасности для Вас... С уважением, Андрей Владимирович Грачев врач-кардиолог «СМ-Клиника»