Консультации / Травматология и ортопедия

укорочение второго пальца стопы

Добрый день,моей дочери 2 года, укорочение 2-го пальца у нее с рождения.Врачи советуют только массаж и ванны с морской солью,но изменений нет.Посоветуйте, что ещё можно сделать?
К вопросу приложено фото
Нога явно не 2-х летнего ребенка!?. Ох уж мне эта неточность в изложении обстоятельств, как будто не для себя стараетесь. У ребенка идет формирование молоткообразного пальца в связи с врожденно коротким сухожилиями его сгибателя. Возможно: -консервативное лечение в виде массажа и физкультуры, на которое у вас не хватило ни усилий, ни терпения, ни упорства, ни последовательности, соответственно, не получен и результат; -оперативное лечение - пластика сухожилия сгибателя. Операция травматичная с негарантированным результатом. Обращайтесь к детским ортопедам-травматологам.
Добрый день! Простите за неточность ребёнку действительно 1год 11мес. Нам лечения не прописывали, сделав снимок сказали, что сустав развивается нормально. Обязательно запишемся к ортопеду-травматологу, а чтоб не терять время есть ли смысл приобрести бандаж и какой? Спасибо.
Бандаж здесь не поможет. Требуется активная разработка и массаж.