Консультации / Кардиология

Подскажите пожалуста, что такое синдром укорочения PQ С-м WPW Ho или Ио.

6 лет живу с этим и никто объяснить не может нормально что это такое. Только испугано-сочуственное выражение лица. Боли бывают. Даже обмороки иногда. Иногда боли с хрустом. Расскажите пожалуста.
Синдром укорочения PQ и WPW - не одно и то же. Н0 вообще не имеет отношения к данному (это указание на нулевую степень, т.е. отсутствие недостаточности кровообращения, но при коротком PQ и пр WPW её и не бывает). Вы все ж определитесь с диагнозом, попробуем разъяснить. Судя по обморокам - вероятнее WPW...