Консультации / Педиатрия

Перевозбуждение у ребенка

Ребенку 3 года, в данный момент находимся в гостях у бабушки с дедушкой. У ребенка сменился часовой пояс, обстановка, большое количество впечатлений, новых мест, новых людей. Нет возможности находится в привычной обстановке с мамой и папой. Общее состояние повышенной возбужденности в связи с большим количеством запретов перевозбужден и капризен. Возможно ли лекарствами или народными методами помочь ему преодолеть беспокойство?
Здравствуйте. Я бы посоветовала не перевозбуждать ребенка, вернуться к обычному режиму, маме находиться больше времени с ребенком, чтобы помочь адаптироваться к новой обстановке. Все пройдет без лекарств. С уважением, Алла Васильевна