Консультации / Неврология

У ребенка 11 лет немеет левая сторона тела

Обратились в местную поликлинику в четверг с острыми болями в животе и рвотой, выписали мезим и мукалтин, попутно назначили лечение орви (снуп, гексорал и ремотадин). К вечеру у ребенка поднялась температура до 37,5, рвоты не было, боли в животе и тошнота присутствовали. Утром опять пошли к педиатору. Температура без изменений. Назначили добавочно стоптиар и выписали направление на анализы ротовирусной инфекции.Диагноз: синдром раздраженного кишечника с диареей. При этом стул у ребенка нормальный. Анализ принимается со вторника по четверг. Узи назначили на понедельник. Были на приеме у хирурга, никаких хирургических отклонений при осмотре не обнаружено. Температура спала. В субботу вечером у ребенка стали неметь пальцы левой руки и сводить судорогой. Вызвали скорую. Измерили давление, проверили кровь, пульсацию в пальчике (spo2 97:/ г/т 5,1, ps-116, t-36.4)-Написали на бумажке, дали две таблеточки глицина. Возможное перевозбуждение эмоций у ребенка. Дали рекомендации пить глицин три раза в день по таблеточке и в понедельник к врачу. В воскресенье с утра все было хорошо. Решили после трех пойти немного прогуляться. При прогулке у дочери свело левую сторону. Дошли до скорой. Все то же самое. Глицин и в понедельник к врачу. С чем связанно онемение левой стороны у ребенка? Какое обследование и врачей надо пройти?
Здравствуйте. Нужен неврологический осмотр. Возможно, срочный, т.к. по описанию неясно состояние ребенка.