Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Добрый день! Моей дочери 8,5 месяцев. С 3 месяцев периодически 1-2 раза в месяц в вечернее время была обильная рвота, сама проходила без температуры, срывов стула( связывали с перевозбуждением). 4 Дня назад у ребенка также возникла однократная рвота вечером, на следующий день весь день не было стула и поднялась температура до 37,7- вечером у ребенка был двухкратно стул, температура нормализовалась. Сходили на узи- s образная деормация желчного пузыря. Сегодня ночью опять рвота. Как нам быть? К кому бежать? На хирургическую патологию не похоже, на кишечную тоже. Может ли деформация давать такую клинику? Спасибо
Добрый день! Нужно проанализировать питание ребенка. девормация могла быть как врожденной, так и быть следствием нагрузки на пищеварение. В частности, такое может давать молочный белок, если мама употребляет молоко и молочку, он трудно переваривается у детей. Он может вызывать тяжесть, боль, задержку стула, диарею, срыгивания, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сдать анализ на дисбактериоз и маме (и ребенку из прикорма) исключить все молочное..Здоровья Вам!