Консультации / Педиатрия

Увеличены молочные железы у ребенка и малый вес

Добрый вечер. Моя дочь родилась весом 2890гр и 50 см в 39,1 недель. Были увеличены молочные железы, но мне сказали, что это из-за моих гормонов и все пройдет и действительно прошло. Сейчас нам 7,5 месяцев, в 7 месяцев 6975 гр и 68 см, окружность груди и головы 41 см, так вот недели три назад обратила внимание на вновь увеличившиеся молочные железы, причем достаточно значительно. Ребенок с 2,5 месяцев на ив, сейчас прикорм. Беспокоит маленькая прибавка, она гораздо меньше сверсников и очень худая,достаточно беспокойная, сон дневной практически отсутствует, несмотря на в/м инъекции актовегина, приема седативных чаев в течение дня. Ранее получала пантогам , но в связи с выраженным перевозбуждением самостоятельно отменила препарат. По узи умеренная тимомегалия и спленомегалия. Неоднократно госпитализация с 2 недель в педиатрическом отделении в связи с обструктивным бронхитом. Подскажите, пожалуйста, как нам дальше действовать, какие обследования и анализы проводить, к каким специалистам обращаться и может какие-то рекомендации по приему препаратов для набора веса и улучшения сна. Заранее спасибо!
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериоз. Очень похоже, что у ребенка плохо переваривается смесь, это вызвало появление патогенной микрофлоры в кишечнике и она мешает усвоению питательных веществ. Правильная смесь и лечение дисбактериоза помогут решить проблему и пищеварения, и сна. С уважением, Екатерина Анатольевна