Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка воздухом

Здравствуйте. Беспокоит такая проблема - начиная с понедельника, идет отрыжка воздухом. В основном начинается после еды, но также имеет продолжительность в течение дня. Отрыжка идет очень часто, во время неё внутри живота чувствуется небольшая тяжесть и ощущение, будто немного горит горло. С моментов симптома принимаю омепразол, но он пока особо не помогает. Собирался посетить врача, но он в отпуске до следующей недели, к платному идти возможности нет. Подскажите, как можно хотя бы временно подавить отрыжку до приема к врачу. Спасибо.
Добрый день. Постарайтесь питаться небольшими порциями 4-5 раз в течение дня с равномерными промежутками между приемами пищи, ограничить острое, жирное, жареное, копченое, маринованное, алкоголь, курение. Можно принимать прокинетики (итомед, итопра, ганатон) курсом, но действовать они тоже начнет не быстро. Постарайтесь успеть выполнить до визита к врачу ФГДС.