Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс-эзофагит, ГЕРБ, отрыжка воздухом

Здравствуйте, мне 49 лет. У меня тяжело болел отец - рак. 8 лет как его нет и у меня с тех пор начались проблемы с желудком - отрыжка воздухом, без запаха и без заброса пищи. Ощущаю давление в подложечной области и комок в горле. Воздух выйдет - облегчение. Раньше это было редко, сейчас чаще, как-будто обострения. Делала обследование (ФСГ, барий) - диагноз рефлюкс-эзофагит, гастродуоденит. Периодически пью Омез или Ультоп, Эспумизан. Очень хорошо желудок реагирует на Гастропом-Апо (Канада), завариваю чистотел и семена льна, придерживаюсь диеты . Некоторое время все нормально и вдруг все начинается снова. Работа сидячая, напряженная, умственная, бывает круглосуточная. Стараюсь крутить педали велотренажера. Засыпаю плохо, могу всю ночь пролежать с закрытыми глазами, но с работающим мозгом. Иногда пью на ночь Валокордин. Как можно избавиться от этой болезни, подскажите. Спасибо за ответ.
Добрый день! Все вопросы следует обсуждать со специалистом на очной консультации!