Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка воздухом

Добрый день! У меня последние две недели очень сильно беспокоит отрыжка -воздухом без запаха и стойкое ощущение комка пищи в пищеводе, даже если после последнего приема пищи прошло 4-5 часов. Так же метеоризм. Постоянно, уже года два, принимаю омепразол 20мг, а также Л-терокси 100мг и Атакнд 16мг. Если не пью омепразол, то начинается сильная изжога. Стул в норме. Пожалуйста, подскажите, как мне от этой проблемы избавиться? Мне 54 года, пол женский, диагноз -рефлюкс изофогит, небольшая грыжа пищевода и эрозия пищевода, диагноз поставлен 2 года назад. С уважением Ольга.
Здравствуйте! Ваши жалобы обусловлены гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Продолжайте принимать ингибиторы протонной помпы, так же добавьте Итоприд (Ганатон, Итомед) за 30 мин до еды. Берегите себя!