Консультации / Гематология

Анализ крови ребенка в 4 месяца

Здравствуйте, перед вакцинацией сына в 4 месяца сдали анализ крови. По результатам снижены сегментоядерные нейтрофилы (7.0% при норме 16-45), но повышены базофилы (2% при норме 0-1) и лимфоциты (76% при норме 45-70). Подскажите, что это может быть? Ребенок очень хорошо растет, на грудном молоке, педиатр не обнаружила внешних признаков заболеваний.
К вопросу приложено фото
Это современный вариант нормы для грудного ребенка, не переживать и пересдать анализ крови через 1 мес,
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ крови ребенка в 4 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.