Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребенка 7 месяцев

День добрый! Сдали кровь из пальца перед тем как делать пентаксим. И вот какие результаты:повышена средняя концентрация гемоглобина -36,4. Тромбокрит 0,41, эозинофилы 4,7. Базофилы 0,8. Ребенку полных 7 месяцев, скажите с чем может быть связана такая картина и делать ли медотвод. Может ли быть это реакцией на прием анаферона? Спасибо.
Здравствуйте! По выборочному кусочку анализа трудно сказать что-то в целом. Ничего такого, что требовало бы мед. отвода от прививки, в приведённых цифрах нет. Анаферон, на мой взгляд, никак не мог изменить анализ крови. Не болейте!