Консультации / Болезни сосудов

Болит вена в подколенной ямке жжение онемение ноги

Добрый день. Буду признателен за совет. Несколько дней назад начала болеть вена в подколенной ямке, боль не сильная, также небольшое жжение. Нога при этом немеет, тяжелеет, покалывает, постоянно, независимо от положения. Становится легче когда лежу, сплю, днем снова хуже. Вена немного выступила, на второй ноге такого нет. Телосложение у меня худое, сколиоз, была проблема с шеей (если не ошибаюсь, остеохондроз). Массажист успешно решает вопросы с позвоночником, но давно у него не был. Сейчас не могу решить к кому идти первому, к мануальному терапевту или флебологу. Понимаю, что лучше ко второму, но к мануальному мне попасть проще и быстрее. Какова вероятность, что проблема в позвоночнике, или это точно варикоз? Большое спасибо. С уважением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, у вас имеются 2 проблемы - варикозная болезнь (больные вены на фото) и остеохондроз, который и дает скорее всего описанные симптомы. Сначала для облегчения болевого синдрома необходимо обратиться к неврологу. В дальнейшем, в плановом порядке, получите консультацию флеболога, больные вены лучше удалять до появления осложнений. Будьте здоровы!