Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест ложкой сам

Моей дочери 2 года. Осенью я хочу попробовать отдать ее в садик, но она до сих пор не ест ложкой. Мы обучали ее кушать ложкой, и вилкой в возрасте около 1 года. У нее более менее получалось, а потом в какой-то момент перестала брать ложку в принципе, сразу в крик на все мои просьбы. Вилкой ест хорошо. Я пробовала не кормить ее, но она тогда совсем отказывается от еды, я не выдерживают дольше 2х приемов пищи и сажусь кормить ее сама. В саду одно из требований - чтобы ребенок сам кушал ложкой, подскажите, как мне ее заставить это делать?
Здравствуйте! скорее всего, это именно психологическая проблема. Вы настаивали--теперь у ребенка протест. Очень часто происходит именно так. Если Вы хотите получить быструю эффективную помощь, обратитесь к детскому психологу--это психологическая проблема, а не медицинская. психолог поможет Вам обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся