Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не ест ложкой

С двух лет у нас проблема, дочка отказалась есть ложкой и ест только выборочно ту еду, которая ей нравится, могу перечислить: морковь, огурец, макароны длинные, йогурты иммунелка, хлеб, сок яблочный, вода, банан и картошку фри. Знаю, что это плохо, но супы и каши нет категорически, до истерики. На самом деле, у нас ряд проблем, которые хотелось бы решить. Нам очень нужна помощь специалиста.
Добрый день! Конечно, только родители определяют, что ест ребенок (ведь это мы готовим:). Просто Вы по какой-то причине рановато "сдались", ребенок руководит процессом принятия пищи и, как я подозреваю, и другими моментами жизни семьи. Не стоит переживать, что если не накормить его картошкой, и не предлагать ничего до тех пор, пока не сядет и не съест предложенное, он умрет с голоду. Конечно, не стоит начинать с нелюбимых каш и супов, но с курочки, например, вполне. То есть съедаем сначала курицу с огурцом, например, затем даем макарошки (уже стоят на виду:). Не съела, жаль, когда будешь голодной, будем кушать. И ждем. К детскому психологу двух- трехлеток обычно не водят, в основном работа идет через родителей. Как семейный психолог, готова проконсультировать. Если захотите записаться, пишите на почту 7762200@mail.ru. Удачи. Светлана.