Консультации / Педиатрия

Дыхание грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, родился в срок, развитие по возрасту. После рождения установлен диагноз ВПС ДМЖП 2 мм. В 1,5 месяца перенёс нижнедолевую правостороннюю пневмонию, после выздоровления контрольный рентген - без патологии, КАК - норма. Последние 1,5 месяца беспокоит снижение аппетита, при этом прибавка в весе нормальная ( при рождении вес 3350, сегодня 7880) кормление сцеженным грудным молоком, к середине кормления начинает извиваться, кричать , выталкивать соску, через час может доесть, а может опять истерика. Также беспокоит шумное дыхание на выдохе, особенно в состоянии возбуждения, после крика, втяжение в области яремной ямки при дыхании, иногда покашливает - иногда давиться, иногда такой связи не могу проследить, кашель до 10 раз в сутки, последние два дня дважды срыгивал в объеме столовой ложки слизью с частичками свернувшегося молока, до этого срыгивал только при пневмонии, также иногда наблюдаю пенящуюся слюну на губах, цианоза не наблюдаю, активный нормальный ребёнок. Смотрели слушали 3 разных педиатра - все норма по заключению. Стоит ли продолжить обследования?
Здравствуйте! Вы можете так же показать малыша кардиологу, желательно не поликлиническому специалисту, а опытному стационарному врачу. Срыгивания в вашем возрасте могут быть, но снижение аппетита и закашливания - тревожный признак. Здоровья вам!