Консультации / Педиатрия

Дыхание грудничка

Здравствуйте! Сыну три месяца. Очень неровно дышит во сне. Паузы в дыхании 5-9 секунд и иногда несколько раз за минуту. В интернете везде написано: обязательно покажите врачу! Педиатр наш задумчиво сказал: "ну да, так бывает, но обсудите с неврологом". А невролог вообще отмахнулся: "это вас педиатр должен послушать". Как быть, стоит ли показать ребенка другим врачам или это, правда, вариант нормы?
Здравствуйте! Конечно, это важный момент. Речь идет об апноэ новорожденного, причин не нашли до сих пор истинных, вот Вас врачи и пинают от одного к другому. Мой Вам совет - найти опытного педиатра,а еще есть такие радионяни со спец датчиком, который улавливает дыхание и при его остановке подает тревожный сигнал. Это поможет Вам всегда "держать руку на пульсе" и обезопасить кроху от осложнений апноэ С уважением, Бутузова Олеся