Консультации / Педиатрия

Повышение показателя серомукоида в крови у ребенка 3г10 мес

Добрый день! У ребенка 3г 10мес(девочка). Рост 98. Вес 13,2 кг. Начался кашель и и признаки обструкции(вызвали неотложку, поставили гормон (дексаметазон). Сдали анализ крови от 23.07.18: Гемоглобин 121г/л Эрит.4,41 Тромбоц.326 Лейкоциты 10 СОЭ 26 Лейко формула: Э 0 П1 С82 Л16 М1. Лечились ингаляции беродуал (8 капель 3р в день) Амбробене 7,5 мг 3 раза в день. Фенистил капли 2 раза в день по 13 капель. Педиатр поставил диагноз острый обструктивный бронхит. 30.07.2018 ребенок подкашливает и остались признаки ринита. Пересдали анализ крови от 30.07.2018:Гемоглобин 117г/л Эрит.4,19 Тромбоц.298 Лейкоциты 7,8 СОЭ 12 Лейко формула: Э 3 П0 С53 Л40 М4 и биохимический анализ крови Билирубин 10,2 АЛТ 14,7; АСТ 33,0 Серомукоид 0,38 С-реактивный белок отрицательно Щелочная фосфатаза 431 Общий белок 69,3. Врач говорит результаты анализа в пределах нормы. Подскажите пожалуйста, показатель серомукоид же повышен. О чем это может говорить? Может необходимо сдать какие-либо дополнительные анализы? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Здравствуйте! Незначительные изменения в общем и биохимическом анализе могут быть как остаточное явление после перенесенной ОРВИ еще некоторое время, даже несколько недель. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, активный, значит, дело пошло на поправку и малыш поправляется. Особенного лечения в таком случае назначать не требуется.