Консультации / Педиатрия

Приучение к горшку

Здравствуйте, моему ребенку 2,8 года, еще не ходит на горшок, более того, он его никак не интересует. Что нужно в него делать он понимает, но делать это в него не хочет. Как заинтересовать его начать ходить на горшок?
Здравствуйте! если ребенок все понимает, но не делает, значит, него внутренний протест. Такое нередко возникает, если родители торопились с приучением к горшку или делали это слишком усердно (но причины могут быть разные). Проблема немедицинская. Тут скорее пригодится помощь грамотного детского психолога, я бы настоятельно рекомендовала Вам с ним проконсультироваться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся