Консультации / Хирургия

Из-за чего может повышаться температура

Доброго времени суток. 13.07.2018г. Удалили надпочечник слева, так как на нем была аденома, 18.07.2018г сделали узи,сняли дренаж, все хорошо сказали и выписали. с 19.07.2018г начала подниматься температура 38.5 по сей день, только 2 раза в день утром и вечером. с 21.07.2018г. начал колоть цефтазидин по грамму 3 раза в день, капаю митрагил 2 раза в день и принимаю антибиотик в таблетках 2 раза в день кларанта 500мг. с 23.07.2018г начались сукровотичные выделения со шва, как раз сняли швы, поставили дренаж, делаем перевязки. Не могу понять почему все таки температура держится? что странно после операции не было а начала подниматься только на 6 день после операции.
Здравствуйте! Без осмотра сказать точно не могу. Может это быть связано с воспалением в ране. Для начала желательно сдать анализы крови и мочи , сделать УЗИ брюшной полости , почек , рентген грудной клетки. Надо искать причину. Удачи и здоровья Вам!