Консультации / Терапия

Непонятные симптомы распирающая головная боль воспалительный процесс неизвестно чего

Здравствуйте, меня очень волнует мое здоровье. Все началось недели две назад, когда при рядовом посещении терапевта обнаружилась повышенная температура 37,1, из-за чего мне не поставили прививку. После оказалось, что и давление у меня тоже повышенное, 140 на 90. От терапевта я ушла спокойной, но в течение пары последующих дней я сначала почувствовала ком в горле ( сейчас он уже прошел), потом у меня начался понос (после прошел из-за приема лоперамида), а еще появилась сильная распирающая головная боль, в основном в области висков и ушей, но иногда переходящая на лоб и глаза или на затылок. Боль иногда затихает, иногда усиливается, но практически никогда не пропадает, только сразу после пробуждения чувствуется облегчение. Со всем этим я снова обратилась к терапевту, мне выписали больничный, и в течение последних пяти дней я практически живу в больнице. Сдала общий анализ крови из пальца, он нормальный, только чуть понижен MCV и MPV, общий анализ мочи по словам терапевта тоже нормальный, только есть немного песка (что это значит я не знаю). Прошла ФГДС - все в норме (болел желудок), хирурга - небольшая пупочная грыжа и все, лора - чуть раздраженное горло (кашля нет, есть хронический вазомоторный ринит), рентген пазух носа - норма, узи брюшной полости - норма, ЭКГ - синусоидная аритмия. Анализ крови из вены/протеинограмма - а1глобулин 5,3, а2 глобулин 13,3, альбумин 55,7, b1 глобулин 8,3, b2 глобулин 5,8, y глобулин 11,6, с-реактивный белок 14, врач сказала, что есть воспаление. Еще буду сдавать анализ кала в понедельник. За время посещения больницы я заметила, что температура тела колеблется, может упасть до нормы, может подняться до 37,4, давление тоже скачет от нормы до повышенного, так же последние пару дней у меня появились желтоватые круги под глазами, ломота в теле (мышцах, суставах, болит спина), заметила, что похудела (в бедрах, животе, ногах пропало по паре сантиметров за последние недели две), иногда знобит. Мой терапевт говорит, что не знает, что со мной, даже не представляет, и что за неделю мы так и не продвинулись, выписала мне кагоцел, амброксол, азитромицин, пью второй день, улучшений пока нет. Из-за чего желтизна по анализам не видно, то есть гепатита нет. Уже и не знаю, к кому обратиться с этими симптомами, возможно вы сможете мне помочь.
Добрый день. В целом, температура в течение суток у абсолютно здорового человека может колебаться от 36,2 до 37,2. Это норма. В условиях повышенной физической активности, жары и т.д. она может быть и выше. Артериальное давление разово может повышаться на фоне стресса (например, в условиях поликлиники, так называемая "гипертония белого халата"). Ком в горле - частый признак негативной психоэмоциональной реакции, возможно, излишне нервничали из-за ваших симптомов. Диарея, скорее всего, либо совсем не связана с предыдущими жалобами (реакция на продукты питания, ротавирусная инфекция и так далее), либо может быть проявлением опять же негативной психоэмоциональной реакции. Головная боль может быть проявлением метеочувствительности, либо быть головной болью напряжения (она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д.), но нужно выяснить - не связаны ли головные боли с повышением артериального давления. Судя по протеинограмме действительно, вероятно, есть небольшое воспаление: возможно, как раз связанное с "песком" в анализе мочи. Имеет смысл повторить общий анализ крови, сделать биохимию крови (с почечными пробами) и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Также для исключения системного заболевания можно сдать анализ крови на антинуклеарный фактор (ANA) (если будет малейшее подозрение на его завышение - искать причину), РФ (ревматоидный фактор),антитела щитовидной железы (анти-ТПО и антитела к тиреоглобулину, ТТГ), УЗИ щитовидной железы.