Консультации / Кардиология

Ночью во время сна внезапно повышается пульс Из-за чего это может быть

В последнее время (около месяца) периодически просыпаюсь посреди ночи в районе 02:00 и 05:00 часов утра без видимых причин. После пробуждения, чувствую сердечный ритм, иногда сердце бьется быстрее, иногда медленно. Купил умный браслет для отслеживания фазы сна и ритма пульса. После очередного пробуждения ночью, утром я посмотрел собранные данные о сне и сделал скриншот для вас. Около 05:11 утра, пульс был 107 уд\мин и в этот момент я как раз просыпался. Судя по данным браслета, пульс начал учащаться в течении 10-15 минут и достиг пика в 05:11, как раз в этот момент я просыпался, далее значение пульса снизилось до 66 за 4 минуты. В феврале переболел острым миокардитом (полная ав-блокада) из-за осложнений острого тонзиллита. После выписки сидел на специальной диете и пил таблетки Мексидол (30 дней) и бисопролол 1,25 (при тахикардии по 1тб в день). Потом в апреле заболел ОРВИ и острым синуситом. Ещё у меня хронический гастрит, диету к сожалению не соблюдаю, пил недавно Омез по 1тб в день перед ужином. В данный момент, ЭКГ показывает что у меня неполная блокада правой ножки пучка Гиса, общий анализ крови нормальный, без признаков воспаления, суточный мониторинг сердца (холтер) еще не проводил. Я не понимаю из-за чего это может происходить, раньше спал нормально, без пробуждений, говорил врачам о своей проблеме и мне прописали глицин, магнелис В6, Персен и это не помогло. Все началось после выписки из больницы, где я проходил лечение от острого миокардита. рост 178, вес 57. Физически ничем не занимаюсь, в основном сидячий образ жизни (работа)
К вопросу приложено фото
Не страшно. Может сон какой приснился. Выбросьте этот браслет куда подальше.