Консультации / Онкология

Как можно без биопсии определить

Здравствуйте ! 6 месяцев назад в правой груди появилась уплотнение, но на ощупь как жировик, обратилась у Узисту, но она ничего не увидела, сказала что просто из за воспаления. И поставили диагноз: Кистозная мастопатия. Сегодня , после 6 ти месяцев пошла на повторное обследование, и при узи она ничего не заметила, но я сама ей сказала что чувствую уплотнение. Она сделала узи и отправила в онкологию на биопсию. Прилагаю фото УЗИ. В протоколе исследования написала: Очаговое образования обнаружено. На 12ти часах имеется неоднородное образование, с неровным контуром размером 10,8х12,1 мм. Имеется питающий сосуд. Как можно без биопсии определить тип уплотнения? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Инструментальные методы диагностики определяют лишь косвенные признаки образования. Только биопсия с цитологическим или гистологическим (предпочтительнее!) исследованием дает достоверные данные о составе опухоли