Консультации / Гинекология

Биопсия шейки матки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать биопсию шейки матки за 2-3 дня до месячных? Можно ли также сдавать биопсию шейки матки при условии, что я сама болею ОРВИ? Мне сказали, приходить на биопсию без ребенка, так как он может дернуть, а там электричество. И что это опасно для меня. Видимо будут брать биопсию электрическим прибором. Подскажите, пожалуйста, как называется такой метод биопсии, если это можно определить по моим словам. Можно ли беременеть сразу после биопсии шейки матки? Можно ли беременеть при обнаружении эрозии шейки матки? Можно ли делать биопсию шейки матки, если мазок показал воспаление?
Здравствуйте! Сначала нужно вылечить воспалительный процесс, затем, вне воспаления, взять мазки на цитологическое исследование, сделатькольпоскопию, на основании этих исследований, решить -нужно ли брать биопсию, можно ли беременеть с такой шейкой и тд. Беременеть сразу после биопсии нельзя.