Консультации / Урология

Тонкая паренхима почек

Здравствуйте, можно с Вами проконсультироваться? Последние четыре месяца стали беспокоить мешки под глазами, которые становятся больше с каждым днём. Сделала УЗИ почек, обнаружены диффузно микролиты обеих почек, расширение правой лоханки до 8 мм., тонкая паренхима, правая почка 10 мм, левая 13 мм. Креатинин 99, после курантила стал 89. Остальные анализы мочи и крови в норме, кроме фосфора, он повышен 4'60. В моче незначительная протеинурия. Подскажите пожалуйста, с такой паренхимой почки могут полноценно работать? И с чем могут быть связаны отеки? Если удалить микролиты, паренхима почек восстановится? Заранее спасибо!
Здравствуйте. В данном случае, микролиты, это последствие «такой» работы почек. Нужно смотреть на Вас и Ваш метаболизм, делать развернутые анализы и начинать работать с метаболизмом. В идеале Вам нужен нефролог, который Вами займется. С уважением Лешунов Е.В.