Консультации / Урология

Паренхима почек

Жене 43 года. хр.пиелонефрит. МКБ. камешек сейчас 8,5 см. давненько уже. лечилась летом литотрипсией (2 сеанса) . и лекарствами всякими. Но дело не в камнях, он не беспокоит с тех пор. Сегодня сделала УЗИ - паренхима почек - 7мм. узист сказала что это тонкая. Хотим узнать- насколько сие опасно. Что можно сделать(делать)? Как лечить? Спасибо .
Камень таких размеров - 8,5 см - это огромный камень, который длительно находясь в почке, поддерживал хронический пиелонефрит (хронический воспалительный процесс) и привел в итоге к сморщиванию почки. Именно поэтому толщина паренхимы уменьшилась, врач УЗист совершенно права. Эта ситуация чревата тем, что функция почки снижается, может развиться хроническая почечная недостаточность. Необходимо обратиться к урологу для всестороннего обследования - особенно функции этой почки. Далее решение надо будет принимать по результатам обследования. С уважением.