Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на животе

живем на турбазе, моемся в общественном душе, но там вроде чисто. купались несколько раз в реке Ветлуге, сыпь появилась после недельного пребывания на базе. перед появление сыпи как раз укусила оса(не знаю связано ли это) и остальные насекомые тоже кусаются. сыпь мажем зеленкой и фукорцином, принимаю противоаллергическое средство. сыпь чешется, основные высыпания на животе-фото, есть несколько шишек на спине и появились на коленке. у родных ничего нет. что это может быть? спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может быть как аллергическая реакция на укус, так и проявление опоясывающего герпеса. Без очного осмотра и обследования трудно конкретно определиться с диагнозом.