Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у ребенка сыпь на животе

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с 1 мес на ив ели смесь НУТРИЛАК.сначало на груди появились прыщики мало но после того как мы ездили в другой город ребенок пропотел и теперь у нее сыпь на животе и боках бывает.сходили к врачам не одному все говорят по разному кто атопический кто потница кто аллергия.в итоге пропили лактобактерии сменили смесь на козье и сейчас нам 4 мес сыпь появляется все равно.врач говорит мажте гормональной но смысл если через каждые 10 дней появляется.скажите могут ли быть эти высыпания на смесь?спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Никакая это не потница, это аллергия на смесь и если продолжать кормить неподходящей смесью, то будет атопический дерматит. И кто сказал, что козья смесь легче? Белок козьего молока тоже тяжелый и аллергенный. Никакими мазями это не решается, нужно менять смесь на гипоаллергенную и лечить кишечник, так как на фоне неправильно подобранных смесей развивается сильный дисбактериоз и именно он потом поддерживает сыпь. Нужно сдать кал на дисбактериоз и пройти лечение кишечника. Здоровья Вам!