Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Точечная сыпь на животе

Здравствуйте, у моего молодого человека вечером 26 числа заметила сыпь на животе. Мелкоточечная на фоне неизмененной кожи, не поднимается над поверхностью кожи. За эти дни она поднялась от пупка до состояния на фото. Горло красное, но не болит, миндалины не увеличены, температура 36.8, кашля нет (подозревали скарлатину), аллергии ни на что нет. Что это может быть и опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно ОРВИ и аллергическая реакция, ест смысл показаться врачу очно. С ув., Александров П.А.