Консультации / Педиатрия

Сыпь на животе у ребенка

Здравствуйте! У ребенка (2 годика) 3 дня назад появилась сыпь на животе, на данный момент сыпь проявилась и на ножке до колена! Температуры нет и особо не Чешет, только один раз за все время чуть почесал и всё! Состояние у ребенка в норме, никаких других признаков нет! Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть аллергией, что-то новое появилось? подгузники? крем? еда? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Нет, нового ничего не проявилось, прыщики стали маленькие, но пока не прошли(( мажу фенистилом, но он особо не помогает! Давала пробовать новое пюре, в состав входило манго, папая, яблоко, банан! Грешу на папаю!! На манго сыпи у нас не было.. Остального нового ничего не вводила!
Здравствуйте! Да, такое возможно, папайя вообще довольно аллергенная. А как себя чувствует ребенок? Анализ крови можете сдать самый простой? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузоа Олеся
Здравствуйте! Уже как 2 недели сыпь не проходит! Сегодня 06.01.20 ходили к педиатору, нам сказали что возможно это аллергия, прописали пить полисорб и зодак! Спросила, можно ли сдать анализ крови, но мне ответили грубо, что никого еще нет, все на праздниках! У нас конечно поликлиника еще те коры мочит!
Здравствуйте! поликлиника работает всегда!! как сейчас малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Спасибо вам огромное, за ваши ответы!! Ребенок болел недавно, была 2 дня температура до 38.4, горло красное, но без кашля.. За два дня температура прошла и горло стало нормальное! Я давала Нурофен от температуры и мирамистином пшикала горло. Появился насморк, заложенность когда ребенок спит! Сыпь так и не прошла. Ходили после праздников к педиатору, послушали нас, горло посмотрели, сказали все хорошо! Долечивать насморк сказали! За сыпь сказали не переживать все само пройдет, видимо что-то скушали.. Но у меня все равно переживания.. Хоть эта сыпь и не доставляет ему дискомфорт!
Здравствуйте! Пишите всегда, я всегда Вам отвечу! На самом деле все это выглядит как ОРВи, поэтому требует противовирусного лечения- свечей с интерфероном и витаминами С и Е. Сыпь может быть аллергической реакцией на вирус тоже, в любом случае имеет смысл подключить противоаллергические препараты, например, зиртек или эриус Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Пробовала давать ребенку зодак, его от него прям выворачивает! Может есть какие то противоаллергенные средства менее горькие?? И не пойму, почему эта сыпь не проходит? Что-то до сих пор в рационе или это как накопительный эффект?
Здравствуйте! Эриус, супрастин можно попробовать. Сколько сыпь держится? Улучшение есть или никакого результата? Энтеросорбенты давали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Сыпь с 27 декабря, она бесцветная, как мурашки! Распространилась еще дальше по ножке! Да, давала полисорб, почти 10 дней, не помог! Хорошо, попробую эриус или супрастин) может это не аллергия вовсе? Может ли она так проявляться и быть бесцветной? Спасибо вам огромное за ваши советы и ответы!!!
Здравствуйте! Мурашки - симптом фолликулярного кератоза, который нередко случается у детей. Этот диагноз без проблем может подтвердить грамотный детский дерматолог. Вы у него были? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! А этот фолликулярный кератоз не опасен? От чего он проявляется? Нет, мы не были у дерматолога, так как наш педиатор сказал нам не волноваться, что все у нас пройдет!
Здравствуйте! Нет, она не опасен. К тому же у меня нет 100% уверенности, что это, потому что я не видела ребенка лично. Давайте все-таки проконсультируемся для контроля с детским дерматологом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Хорошо, мы для начала попробуем противоаллергенное средство, которое вы посоветовали и тогда попробуем записаться к дерматологу! Спасибо вам, Олеся Владимировна!