Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС

Добрый день! При плановом узи осмотре в 1 месяц у ребенка показало что уголы правого сустава А 57, В 55, левого А 55, В 54. Рекомендовано осмотр ортопеда. (фото протокола узи прилагается). Врач посмотрев ребенка дал заключение- ортопедически здорова. Рекомендации- лфк На узи в 3 месяца нам поставили дисплазию тбс. (фото прилагается) Одели отводящую шину, сказали носить минимум 3 месяца, иначе в 5 лет ребенку может потребоваться операция. Прошли курс массажа. Можно узнать у нас дисплазия с обоих сторон? Какая степень тяжести? Можно ли еще что то предпринять помимо шины и массажа? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представленные сонограммы не могут быть использованы для оценки состояния суставов - по таким срезам невозможно ничего заключить. Сомневаюсь в необходимости проведения лечения. Повторно выполните УЗИ у другого специалиста с распечаткой сонограмм. Думаю, это поможет решить ваш вопрос. Результаты, пожалуйста, представьте здесь.