Консультации / Диетология

Лишний вес

Здравствуйте! Мне 33 года. В 2016 году были первые роды, откормила грудью полтора года. До родов вес был 51 кг при росте 152, сейчас вес 61 кг. Сидела на диетах, после шести не ем. Мучное не ем вообще. Сладкое очень редко, стараюсь не есть. Вес остановился и не уходит вообще не грамма. Даже голодать пробовала и все без полезно. У меня хронический панкреатит, поэтому не жирное и жареное я не ем уже очень давно. Стараюсь придерживаться диеты №5. Но не могу похудеть до своих 51 кг. А похудеть нужно, кардиологи говорят нужно, что бы вес был меньше. Я в феврале этого года перенесла операцию на сердце и предстоит еще одна и желательно похудеть до этого времени, но не получается. Соль почти не ем, так как нельзя при больном сердце. Сахар по утрам добавляю в чай одну маленькую ложечку. Подскажите пожалуйста как повлиять, что бы вес начал двигаться. Упражнения делаю несколько раз в неделю, нагрузку большую мне запретили кардиологи. Может лекарства какие-то пропить, что бы вес начал двигаться. Уже не знаю, что делать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!!!
Нужно пройти обследование на инсулинорезистентность и если этот диагноз подтвердится, то тогда нужно будет пить специальные препараты и ещё сдайте пролактин и если он будет высокий - тоже придётся попить препараты ( это наиболее частые причины избыточного веса). Но обследоваться нужно у врача.