Консультации / Эндокринология

Лишний вес

Здравствуйте!У меня проблемы с лишним весом.Дело в том,что 2004 году были роды.И после них я поправилась практически вдвое.Мой вес до родов составлял 55 кг,сейчас же он 90 кг.Не могу сказать,что во время беременности я ела слишком много.Кушала я так же как и до родов.Не могу понять почему так поправилась?!!!Лишний вес очень мешает в жизни,да и в зеркало смотреть на себя не очень то приятно.Подскажите к какому специалисту следует обратиться?И может это быть сбой в эндокринной системе(гармоны)?Заранее огромное Вам спасибо!
Добрый день. В первую очередь Вам необходимо обратиться к эндокринологу, для исключения эндокринного генеза набора веса. До этого Вам необходимо вести дневник питания в течение мин 1 нед., в котором вы будете писать все что съедаете и выпиваете за день + время приема пищи, физическую нагрузку в течение дня.