Консультации / Эндокринология

Лишний вес

Добрый день. Мне 37 лет, имею троих детей. 16.12 и 4 лет. После рождения третьего ребенка возникли проблемы с лишним весом. При росте 173 см, мой вес составляет 80-82 кг. После занятий фитнессом вес уменьшается,но не намного, пробовала всевозможные диеты, блокаторы калорий и т.д. Эффекта никакого. Мне посоветовали сдать анализы на гормоны (может что-то не в норме и нужно просто привести в норму какой-то гормон?) При обращении в клинику (без направления) мне выдали кучу наименований гормонов и попросили отметить. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны нужно сдать анализы, чтобы понять, в чем проблема лишнего веса? Заранее благодарна.
Как правило, обследование назначается индивидуально, после осмотра и беседы с больным. Сдавать кровь "на все гормоны" нет никакого смысла, это просто пустая трата денег. Обычно план первоначального гормонального обследования включает ТТГ, пролактин, кортизол