Консультации / Эндокринология

Лишний вес

Добрый день. Мне 37 лет, имею троих детей. 16.12 и 4 лет. После рождения третьего ребенка возникли проблемы с лишним весом. При росте 173 см, мой вес составляет 80-82 кг. После занятий фитнессом вес уменьшается,но не намного, пробовала всевозможные диеты, блокаторы калорий и т.д. Эффекта никакого. Мне посоветовали сдать анализы на гормоны (может что-то не в норме и нужно просто привести в норму какой-то гормон?) При обращении в клинику (без направления) мне выдали кучу наименований гормонов и попросили отметить. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны нужно сдать анализы, чтобы понять, в чем проблема лишнего веса? Заранее благодарна.
Как правило, обследование назначается индивидуально, после осмотра и беседы с больным. Сдавать кровь "на все гормоны" нет никакого смысла, это просто пустая трата денег. Обычно план первоначального гормонального обследования включает ТТГ, пролактин, кортизол
Консультация врача эндокринолога на тему «Лишний вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2010
О консультанте
Специализация