Консультации / Психология и психиатрия

Проблема лишнего веса

Проблема лишнего веса мучает всю жизнь.Мне 41 год.Всю жизнь то худею ,то поправляюсь.Перепробовала все диеты,спорт и т.п.Вес снижается,через 2-3года возвращается назад.Последний раз худела под наблюдением диетолога.Обмен веществ в норме.Врач сказал ,что лишний вес психологическая проблема.Вес вернулся через 2,5года.Поняла ,что лишний вес это защита от социума.Набираю вес после стрессовых ситуаций.Подскажите к какому специалисту обратится ,чтобы научится справлятся с стрессом и не набирать вес.
Здравствуйте, Елена! Если речь идет о психологической проблеме, то имеет смысл пообщаться с психологом или психотерапевтом. В каком городе Вы живете?