Консультации / Онкология

Рак яичника

Здраствуйте! В октябре мне сделали операциюудалили опухоль на левом яичнике. Гистолтгия показала: Киста левого яичника,микропапилярныйвариантсерозной папиллярной пограничной опухоли, неинвазивная серозная папиллярная карцинома Low grade. В ноябре мне была сделана операция повторная с удалением яичника и биопсия правого яичника- тека ткань,примордиальные фолликулы. Биопсия сальника- в сальникеочаговын кравоизлияния, опухолевогороста нет. Прошла 9 курсов химиотерапии " Паклитаксел+ карбоплатин . Прлшла узи 24.05.18г в проэкции правого яичника анэхогенное образование 25,5-22,9 с гиперэхогенными перегородками. Узи 12.07.18г м-эхо 4,2мм однородный диффузные измененния миометрия в проекции правого яичника образований не выявлено. Онкомаркеры СА-125: 26.01.18-28,2 Е/мл 08.05.18-18,9Е/мл 13.07.18-15,4Е/мл. На врачебной комисии у меня спросили согласны ли вы на операцию. Назначили КТ. Хотя врач онколог сказал что динамика положительная что все хорошо. Что мне вы посоветуете что мне делать. Мне 29 лет и деток у меня нет. Можно ли это разценивать как рецедив?
Здравствуйте. Повторная операция выполнена не в должном объеме. Не проведено хирургическое стадирование. Не понимаю откуда показания к 9(!!!) курсам ПХТ?! Учитывая уровень онкомаркера и данные УЗИ, нельзя думать о рецидиве, но тот факт, что предыдущая операция выполнена не так, как это прописано в рекомендациях, лучше согласится и найти грамотного врача.