Консультации / Неврология

Боли в грудном и поясничном отделе

Прохожу службу в ВС РФ, около полугода болит в пояснице при прогибе назад и скручивания хочу, около месяца назад появились боли в грудном отделе при поворотах корпуса и при вдохе, сделал рентген, все расписали в мою мед. книжку. Прошу, если возможно, опишите лечение и какими работами нельзя заниматься.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Основным методом лечения боли в спине и сколиоза 1 степени является лечебная гимнастика под руководством инструктора. Лечение назначает врач по результатам осмотра, он же вносит те или иные ограничения, связанные со здоровьем. Вы сами пишете, при каких движениях у Вас возникает боль. Собственно, именно эти движения и надо исключить. Вероятно, Вам надо на приём к медику Вашей части для формального решения этих вопросов.