Консультации / Хирургия

Боли в мышцах и верхнем отделе живота

Добрый день.Помогите мне пожалуйста.Меня стали беспокоить боли в верхней части живота, а точнее в районе меченосного отростка и вдоль ребер грудной клетки.Пальпация мышц в этой области очень болезненная.Боль также переходит по бокам на спину,к позвоночнику.Иногда кажется, что болит желудок, но в тоже время боль не внутри тела, а как будто снаружи.Температура в норме, последнее время наблюдается газообразование в животе.Сделала УЗИ:ЖКБ,хронический калькулезный холецестит,хронические диффузные изменения поджелудочной железы.Кроме этого у меня грыжи позвоночника шейного и поясничного отделов,часто воспаляются суставы.Мой возраст-43, за последние 1,5года похудела на 30 кг.(сейчас вес еще большеват, но не снижается).Анализы по словам участкового терапевта нормальные.Живу в сельской местности,ехать куда то на обследование нет возможности.Помогите разобраться с болями, чем их лечить.Местный врач сказал, что это не смертельно, разогревай, пей обезбаливающее.Повторюсь, что основная боль в районе меченосного отроска,где соединяются ребра грудной клетки.
Здравствуйте! Без осмотра сказать наверняка сложно, но это может быть связано как с межпозвоночными грыжами, так и с жкб. В первом случае Вам нужен невролог, мануальный терапевт, желательно плавание. Желчнокаменный болезнь лечится только операцией. Прежде чем что-то предпринимать я бы рекомендовал сделать гастроскопию и колоноскопию. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ.
Сейчас нет возможности обследоваться.Если средства для хотя бы уменьшения болевого синдрома?
Без уточнения причины это делать не желательно! Вообще любые анальгетические препараты.
Консультация врача хирурга на тему «Боли в мышцах и верхнем отделе живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2017
О консультанте
Специализация