Консультации / Хирургия

Боли в мышцах и верхнем отделе живота

Добрый день.Помогите мне пожалуйста.Меня стали беспокоить боли в верхней части живота, а точнее в районе меченосного отростка и вдоль ребер грудной клетки.Пальпация мышц в этой области очень болезненная.Боль также переходит по бокам на спину,к позвоночнику.Иногда кажется, что болит желудок, но в тоже время боль не внутри тела, а как будто снаружи.Температура в норме, последнее время наблюдается газообразование в животе.Сделала УЗИ:ЖКБ,хронический калькулезный холецестит,хронические диффузные изменения поджелудочной железы.Кроме этого у меня грыжи позвоночника шейного и поясничного отделов,часто воспаляются суставы.Мой возраст-43, за последние 1,5года похудела на 30 кг.(сейчас вес еще большеват, но не снижается).Анализы по словам участкового терапевта нормальные.Живу в сельской местности,ехать куда то на обследование нет возможности.Помогите разобраться с болями, чем их лечить.Местный врач сказал, что это не смертельно, разогревай, пей обезбаливающее.Повторюсь, что основная боль в районе меченосного отроска,где соединяются ребра грудной клетки.
Здравствуйте! Без осмотра сказать наверняка сложно, но это может быть связано как с межпозвоночными грыжами, так и с жкб. В первом случае Вам нужен невролог, мануальный терапевт, желательно плавание. Желчнокаменный болезнь лечится только операцией. Прежде чем что-то предпринимать я бы рекомендовал сделать гастроскопию и колоноскопию. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ.
Сейчас нет возможности обследоваться.Если средства для хотя бы уменьшения болевого синдрома?
Без уточнения причины это делать не желательно! Вообще любые анальгетические препараты.