Консультации / Неврология

Вторичная гидроцефалия

Здравствуйте, моему сыну 2 года, ДЦП. Где-то пол года назад начались проблемы с внутричерепным давлением. Начинается все так: ребенок беспокойный, опрокидывает голову назад, появляются мелкие вздрагивания, как будто не сильным током бьет. И так продолжается пока не дам диакарб. Курса диакарба хватает, примерно на месяц, потом все заново. В больнице говорят, что это эпилепсия, но почему тогда помогает только Диакарб? назначили конвулекс, но ничего не изменилось. На МРТ есть вторичная гидроцефалия. Я уверена, что это все из-за внутричерепного давления, но что делать не знаю.
Здравствуйте. При нарастании гидроцефалии назначают диакарб. Если гидроцефалия нарастает очень быстро, и медикаментозного лечения не достаточно, то делают операцию шунтирования. Проконсультируйтесь с нейрохирургом. Диагноз эпилепсия ставится при наличии соответствующих изменений на ЭЭГ, лечится в том числе и конвулексом. С уважением, Алла Васильевна